Почему я получаю ошибки "несоответствие размера" из исландского зеркала?
После установки Ubuntu 12.04 (чистая установка) я получаю кучу программ через synaptic (устанавливается специально), все программы работали, кроме Gimp 2.8. Поэтому я попытался очистить Gimp, установить снова (не повезло). Проверял сломанные пакеты и переустанавливал их. При использовании Центра программного обеспечения я получаю этот MSG:
Failed to fetch http://is.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/o/openexr/libopenexr6_1.6.1-4.1_amd64.deb Size mismatch
Пробовал также это:
sudo apt-get purge gimp*
sudo add-apt-repository ppa:otto-kesselgulasch/gimp
sudo apt-get update
sudo apt-get install gimp
И получите этот MSG:
Failed to fetch http://is.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/o/openexr/libopenexr6_1.6.1-4.1_amd64.deb Size mismatch
E: Unable to fetch some archives, maybe run apt-get update or try with --fix-missing?
Мне интересно, есть ли в Исландском архиве устаревшая версия или как?
очень хотел бы установить Gimp 2.8, но с Gimp 2.6 все в порядке.
Мне также интересно, если я делаю что-то не так?
2 ответа
Исландское зеркало (Siminn HF) устарело на одну неделю.
Пожалуйста, попробуйте одно из этих современных зеркал, которое должно быть близко к вам, по сети:
Норвегия: https://launchpad.net/ubuntu/+mirror/ftp.blix.eu-archive Нидерланды: https://launchpad.net/ubuntu/+mirror/nl3.archive.ubuntu.com-archive Великобритания: https://launchpad.net/ubuntu/+mirror/ftp.ticklers.org-archive
Пояснение: Зеркало предоставлено Listaháskólinn ( LHI.is), и да, оно устарело и уже давно.
Решение состоит в том, чтобы перенаправить поиск в архиве на другое зеркало. Вместо этого я использовал se.archive, так как он довольно близок к сети (на Nordunet/Sunet).
Решение состоит в том, чтобы сделать:
sudo sed -i.bak 's/is.archive/se.archive/g' /etc/apt/sources.list
Который переключает ваш источник пакетов в Швецию.
Обратите внимание: весь трафик, предназначенный для NORDUNET, должен обрабатываться как внутренний трафик (isl: ekkert útlandaniðurhal), поскольку трафик направляется через RIX, который является внутренней конечной точкой для телекоммуникационных компаний.