Как мне включить иконку в системном трее pidgin?
Я хочу включить иконку в системном трее для Pidgin в Ubuntu 11.10 (с Unity), но не вижу его.
Я должен запустить его снова и снова с панели запуска или с приборной панели.
Есть ли способ показать значок в системном трее в Unity? Я думаю, что такое же поведение для Skype и некоторых других приложений.
6 ответов
Для 12.10 и старше:
выполнить:
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"
(с http://www.webupd8.org/2011/10/things-to-tweak-after-installing-ubuntu.html)
и не забудьте установить системный трей на "всегда" в настройках pidgin.
Если изменение не вступает в силу немедленно, запустите unity --replace
На 13.04:
Миграция Pidgin к новому API libmessaging-menu, которая вызвала эту проблему, теперь сделана для Pidgin, но все еще находится в стадии тестирования. Кроме того, пока предоставляется только пакет Ubuntu 13.04, но, поскольку он не вводит никаких зависимостей от других вещей, начиная с 13.04, я смог установить его только из PPA программиста, который его исправил. Согласно его инструкциям, это то, что исправило это для меня:
sudo add-apt-repository ppa:jconti/gnome3
sudo apt-get update
sudo apt-get install pidgin-libnotify
Теперь у вас должна быть версия pidgin-libnotify 0.14-9ubuntu1. Кроме того, вы должны добавить следующую строку в /usr/share/applications/pidgin.desktop
:
X-MessagingMenu-UsesChatSection=true
Затем перезапустите Pidgin, он снова должен получить запись в меню индикатора сообщений на панели, чтобы при закрытии окна он продолжал работать.
Обновить
Больше не нужно (больше) устанавливать этот репозиторий с 23 мая. Возможно, обновления уже официально включены.
Просто убедитесь, что плагин libnotify активен! В Ubuntu 12.10 (и предыдущих версиях) и в белом списке значков на панели задач вы / пользователь, возможно, специально отключили плагин libnotify.
В 11.10 Unity скрыл доступ к pidgin в системном трее под значком сообщения, который выглядит как конверт. Если вы нажмете на нее, там должна быть запись для Pidgin. Не совсем то, что вы ищете, но, по крайней мере, оно доступно через системный трей.
Вручную :
- запустить dconf-editor
- открыть рабочий стол -> единство -> панель
- установите системный белый список в "['all']"
Согласно 13.10 единственное решение вернуть системный трей:
sudo add-apt-repository ppa:timekiller/unity-systrayfix
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
Как вы можете прочитать на панели запуска, они изменили индикатор сообщений, а индикатор пиджина не приспособлен к этим изменениям. Для недавней разработки есть ppa, но, как сказано на панели запуска:
for quantal we will add those soon:
- pidgin
- xchat-indicator
- evolution-indicator
это значит, что мы все еще должны ждать этого:-(
Если это, наконец, вы можете добавить PPA с помощью
sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-desktop/ppa
sudo apt-get update
Невозможно точно сказать, какой пакет вы должны установить после этого, но есть большая вероятность, что это будет
sudo apt-get install checkbox-unity