Можно ли смотреть Netflix на Firefox 48?
Я читал, что Firefox теперь поддерживает DRM, но я не знаю, работает ли он уже в Ubuntu, знаете ли вы, работает ли он? Благодарю.
2 ответа
Как уже отмечали другие, Netflix не будет играть в Linux-версии Firefox 48.
Но Netflix можно играть в Linux-версии Firefox 49, которая в настоящее время находится в бета-версии, и может быть установлена с ppa: mozillateam / firefox-next.
После установки Firefox 49 вы должны быть уверены, что плагин Widevine установлен и активирован. (Он не был установлен / активирован по умолчанию для меня.) Кроме того, поскольку Netflix еще официально не поддерживает воспроизведение в Linux-версии Firefox, по крайней мере сейчас, вам нужно будет использовать "User Agent Switcher", установленный на отражать недавнюю версию Chrome для Linux.
Вы можете найти больше информации здесь: http://www.ghacks.net/2016/08/13/firefox-49-linux-netflix-amazon-video/
Что бы ни стоило, по крайней мере для меня, Netflix в настоящее время играет лучше в Chrome, чем в Firefox. Но Firefox 49 все еще находится в бета-версии, поэтому, возможно, ситуация улучшится.
Я только что попытался запустить Netflix на моей машине с Ubuntu 16.04 с Firefox 48.
Сам сайт работает нормально, но как только я пытаюсь запустить поток, Netflix просит меня установить плагин Silverlight, который, конечно, только для Windows.
Так что нет, кажется, невозможно смотреть Netflix в Ubuntu с Firefox. Если вы покупаете сервис, вам придется использовать Chrome (Chromium не работает).