Unity7 и Gnome 3: Как отключить "блокировка была заблокирована приложением", чтобы Gnome3 всегда блокировал экран?
Когда у меня виртуальный ящик в полноэкранном режиме, в Unity он всегда блокируется через 5 минут, но в Gnome3 (и даже в Unity7) он показывает всплывающее сообщение: блокировка была заблокирована приложением.
Могу ли я принудительно блокировать Unity или Gnome3 независимо от приложений с ПОЛНЫМ ЭКРАНОМ?
3 ответа
Чтобы включить блокировку экрана, когда гость VirtualBox находится в полноэкранном режиме, перейдите в VirtualBox Manager -> File -> Preferences -> Input и отключите «Auto Capture Keyboard».
Нажмите OK и запустите гостевую ОС в полноэкранном режиме. Теперь экран должен автоматически блокироваться, и без раздражающего уведомления «блокировка была заблокирована приложением». Я использую Ubuntu 20.04 LTS с VirtualBox 6.1.26.
PS: проблема с безопасностью исправлена? - Да, блокировка экрана теперь работает. Снижено ли юзабилити? - Да, немного. Это своего рода компромисс между безопасностью и удобством использования. Твой выбор.
Это известная ошибка, в которой есть другие дистрибутивы Gnome 3, возможно, она тоже укусила Ubuntu... https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=1369880
Это по дизайну. Если виртуальная коробка захватила вас мышкой и клавиатурой; затем ваш гном заблокировал ваш экран... вы не сможете снова войти в систему. Это больше подпадает под виртуальный бокс, так как им нужно будет отпускать курсор и клавиатуру при определенных событиях.