Ubuntu 14.04 полноэкранная проблема

Я недавно установил Ubuntu 14.04 в моей системе! Проблема заключается в том, что всякий раз, когда я помещаю видео Flash Player в полноэкранном режиме на второй экран и щелкаю по нему на первом экране, оно автоматически минимизируется и становится очень раздражающим. Это действительно нарушает рабочий процесс, и я не могу показывать видео в полном размере, работая над чем-то другим. Помогите, пожалуйста!

(Используя Firefox)

1 ответ

Решение

Если вы переключитесь на Google Chrome, на https://github.com/ali1234/fullscreenhack появится хак, который работает для PepperFlash. Он работает, подключаясь к системным вызовам, которые использует flash для получения информации о мониторе / геометрии и изменениях свойств.

Это довольно просто в использовании:

Сначала скачайте github и распакуйте его (не важно где). Откройте терминал и перейдите в каталог.

  1. Установить зависимости: sudo apt-get install build-essential libx11-dev libxinerama-dev libxrandr-dev

  2. Построить это: make

  3. Запустите Chrome с помощью LD_PRELOAD: env LD_PRELOAD="/path/to/libfshack-ppapi.so" google-chrome %u

  4. Прибыль!

При этом я использовал расширение Maximize Flash для хрома и сделал браузер полноэкранным с помощью F11 с отличными результатами, однако расширение Maximize Flash перестало работать для меня.

Наконец, код для шага 3 должен выглядеть примерно так:env LD_PRELOAD="/home/jan/Downloads/fullscreenhack-master/libfshack-ppapi.so" google-chrome %u

Ответ отсюда

Другие вопросы по тегам