Как переключиться обратно на Unity

У меня очень большая проблема. Я только что установил cairo-dock и вышел из своего Unity.

Когда я вышел из системы, Ubuntu показал мне варианты выбора другого рабочего стола, я увидел опцию Cairo Desktop, и я выбрал ее и вошел в систему. Но поскольку я вошел в систему, он просто показывает черный экран.

Я не могу ничего сделать! Я ничего не вижу на экране, даже не могу открыть терминал. Клавиатура перестала работать, а указатель мыши не виден!

Нет возможности выйти из системы. У меня большие проблемы. Когда я нажимаю кнопку питания на моем ноутбуке, он выключается, но когда я запускаю его снова, он показывает только черный экран.

Я хочу вернуться в среду Unity. Есть ли вариант? Я не хочу форматировать свой компьютер.

Я использую Ubuntu-14.04.1.

2 ответа

Попробуйте открыть TTY с помощью Ctrl+Alt+F1 и войдите под своим именем пользователя и паролем. Перезапустите LightDM, набрав:

перезапуск службы sudo lightdm

Вы должны войти в экран входа в систему, где вы должны выбрать Unity. Когда вы вошли в систему с помощью сеанса Unity, вы можете использовать терминал или вернуться к tty и удалить пакет, используя:

sudo apt-get удалить --purge cairo-dock

  1. Ctrl+Alt+F1
  2. логин и пароль
  3. sudo apt-get purge Каир-док
  4. перезагрузка sudo
Другие вопросы по тегам