Как повысить плавность видео?
У меня возникают проблемы при просмотре видео / фильмов на моем ноутбуке с Ubuntu 12.04, у меня были те же проблемы с Kubuntu. При просмотре я вижу маленькие линии / разрывы видео, как будто оно меньше, чем должно быть fps. Эта проблема не видна, если ты не обращаешь внимания, но на мой недостаток я обращаю внимание. Я попробовал,Mplay,Vlc,Totem player,XBMC все то же самое. У меня на видеокарте amd hd4570 были выделенные драйверы от AMD с выделенной памятью 512 МБ. У меня также есть 4 ГБ оперативной памяти DDR3, поэтому оперативная память не является проблемой. Модель процессора - T4400 2,2 ГГц с кэш-памятью 1 МБ.
2 ответа
Вы пробовали включить "Tear Free Desktop" в центре управления Catalyst. Это исправило проблему для меня во всех дистрибутивах.
Но, учитывая, что у вас остался только "устаревший" драйвер катализатора, представляется хорошим решением использовать постоянно улучшающиеся драйверы AMD OSS. Убедитесь, что вы используете новейшее ядро 3.7 / 3.8, чтобы получить все преимущества, которые были добавлены в стек драйверов OSS.
Судя по всему, виноват мой проприетарный драйвер AMD HD4570, если у кого-то еще возникла эта проблема, попробуйте использовать драйвер с открытым исходным кодом из Ubuntu.