Драйвер FGLRX, вызывающий петлю входа в систему Radeon HD 6470m Ubuntu 14.04

Я хотел установить драйвер fglrx, потому что система перегрелась, и я подумал, что драйвер fglrx может помочь с этим.

Я очень долго искал ответы. Но, похоже, ни у кого нет такой ситуации, как у меня.

Я просто попытался установить драйвер fglrx из "дополнительных драйверов" в настройках. Установка работает как надо. Но тогда при перезагрузке он не авторизуется автоматически. Попытка войти в систему возвращает меня к lightdm с гостем.

Таким образом, оттуда я сделал Ctrl + Alt + F1, и я вручную очистил драйвер sudo apt-get --purge remove fglrx и обновленные пакеты после этого. sudo apt-get update Это заставляет меня вернуться к драйверу с открытым исходным кодом, и после перезагрузки все возвращается к нормальной жизни, я могу войти в систему. Я попытался установить драйвер fglrx снова с Терминалом

sudo apt-get fglrx

но это не помогает

Если мне нужно сделать что-то очень продвинутое, я могу рассмотреть возможность использования драйвера с открытым исходным кодом.

Вся помощь оценена, спасибо заранее.

1 ответ

Решение

Сейчас я обновился до 16.04. И так как опции fglrx в "Дополнительные драйверы" пропали, я думаю, они пытаются сказать мне, что Radeon HD 6470m несовместим с выданными драйверами fglrx, и это должно быть ответом на цикл входа в систему.

Со временем драйверы с открытым исходным кодом становятся лучше, и я больше не чувствую, что мне нужны драйверы fglrx.

Другие вопросы по тегам