Wi-Fi не работает в программном центре

У меня есть общедоступная сеть Wi-Fi, которая имеет защиту wep. он требует ключ для установления соединения и имя пользователя и пароль, когда я открываю браузер для серфинга.

но в центре программного обеспечения не требуется имя пользователя и пароль, поэтому я не могу использовать его для установки чего-либо на моем Ubuntu 12.04 LTS.

пожалуйста, дайте решение для этого.

2 ответа

Решение

Ну, я нашел ответ... просто откройте терминал (Ctrl+Alt+ T) и введите:

sudo gedit /etc/apt/apt.conf

введите свой пароль, если требуется. Теперь это откроет apt.conf файл в /etc/apt папку, здесь вы можете увидеть свой прокси и настройки порта. в моем случае это:

Acquire::http::proxy "http://<a>172.18.0.1:3128/</a>";
Acquire::https::proxy "https://<a>172.18.0.1:3128/</a>";
Acquire::ftp::proxy "ftp://<a>172.18.0.1:3128/</a>/";
Acquire::socks::proxy "socks://<a>172.18.0.1:3128/</a>";

теперь вам нужно просто отредактировать его, вставив свое имя пользователя и пароль для сети следующим образом:

Acquire::http::proxy "http://username:[email protected]:port/";
Acquire::https::proxy "https://username:[email protected]:port/";
Acquire::ftp::proxy "ftp://username:[email protected]:port/";
Acquire::socks::proxy "socks://username:[email protected]:port/";

теперь сохрани это.... и все готово!!!

HappyUbuntu

Вы должны запустить веб-браузер первым (Firefox/Chrome/ и т. Д.), По всей вероятности.

В браузере ваша точка доступа (маршрутизатор и т. Д.) Должна предоставлять вам логин в этот момент, чтобы вы могли проходить аутентификацию, получать надлежащий доступ к сети, и в этот момент вы должны иметь возможность получить функциональность Software Center.

Попробуйте открыть веб-браузер и посмотрите, получаете ли вы запросы авторизации от точки доступа.

Другие вопросы по тегам