Настройки приложения Logitech Master MX 2S

Итак, я прошел почти все вопросы по Master MX 2S здесь, на Ask Ubuntu и других сайтах.

Я выяснил, как сделать xbindkeys для пользовательских действий для некоторых кнопок и некоторых синтетических нажатий клавиш.

То, что я хочу знать, это

  1. Если есть способ сделать конкретные настройки приложения для мыши.
  2. Использование кнопки большого пальца в качестве кнопки жеста (например, для перемещения рабочих пространств и т. Д.)

libinputgestures - это фантастический проект для мультитач на трекпадах. Мне было интересно, если таковые имеются, и если нет, может ли кто-нибудь помочь мне создать один для MX Master. Мне нужна помощь, потому что я еще не до конца понимаю, как должны создаваться эти сценарии, но с некоторой помощью я могу определенно начать и найти свой путь.

Поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если

  1. Кто-нибудь знает ответы на 2 вышеуказанные функции, или
  2. Хотелось бы помочь в создании libinputgestures как утилита для MX master. (Я знаю Solaar, кстати. Это еще не позволяет мне делать картирование. Так что да)

1 ответ

Я попытался использовать https://github.com/bulletmark/libinput-gestures на своем ноутбуке, но он все равно не исправил мою сенсорную панель, поэтому я получил сообщение "Похоже, что вспомогательные инструменты libinput не установлены?"
Я посмотрел на файл /etc/libinput-gestures.conf, и вы можете попытаться добавить мышь вашего устройства, если найдете ее по команде:
список устройств libinput
Я не уверен, что это отвечает на ваш вопрос, но этот проект, возможно, не для вашего устройства.

Другие вопросы по тегам