Сочетание клавиш для переключения между окнами в приложении

Есть ли сочетание клавиш или я могу как-то связать сочетание клавиш для переключения между окнами в приложении (аналогично opt+~ в macOS)?

В идеале, я бы хотел, чтобы alt-tab не зависел или был отскочил для переключения между приложениями (не между окнами).

7 ответов

Решение

Существующий ярлык - Alt + клавиша над TAB

В зависимости от того, какая клавиша на клавиатуре находится над клавишей TAB, она может быть §, `, º, ^, ² и т. Д.

Вы должны нажать Alt и клавишу чуть выше клавиши Tab.

Из комментариев, это клавиша, на которую вы должны нажимать раскладку клавиатуры:

  • Испанский ALT + º.
  • Немецкий ALT + ^.
  • Azerty French ALT + ².

В других может быть ALT + § o ALT + ` (я не откуда они приходят)

Если кто-то ищет привязку к другой комбинации клавиш, это можно сделать в настройках. На Ubuntu 18.04.3, перейдите в

settings > Devices > Keyboard >

Под Keyboard Shortcuts выделите Navigation и нажмите на Switch windows of an application измените комбинацию клавиш и установите ее. Я изменил мой на ctrl + key above tab

  1. Для перехода в активное приложение: ALT+TAB
  2. Если открыто несколько экземпляров выбранных приложений и вы хотите перемещаться между ними, используйте: ALT+`

Opt + Tab будет переключаться между окнами разных запущенных приложений. CTRL + Tab будет переключаться между окнами в одном приложении.

По крайней мере, так работает Ubuntu на моем Macbook.

Ctrl+PageUp и Ctrl+PageDown переключаются между панелями или окнами в приложениях Ubuntu, таких как Nautilus.

Ctrl + TAB также иногда переключается между окнами (или вкладками), например, в Google Chrome.

Другой способ - навести курсор мыши на значок программы в боковой панели sidenav/ ubuntu и прокрутить с помощью колесика прокрутки мыши. Таким образом, вы сможете просмотреть все открытые экземпляры программы, это было бы идеально, если вы есть только два, полезно, если у вас больше двух. Обычно я использую его с vscode, потому что у меня всегда есть более одного открытия.

Это отличается в разных раскладках клавиатуры, но обычно это клавиша прямо над клавишей TAB.

В немецкой и испанской раскладке это ALT + °

Это очень удобно, так что вы можете легко получить доступ к обоим коммутаторам.

Другие вопросы по тегам