Неправильное разрешение экрана на Intel D510MO

Я установил 11.04 на Intel D510MO, все работает, за исключением того, что я не могу изменить разрешение на что-то лучше, чем 1024x768. Монитор способен поддерживать 1280x1024. Кто-нибудь может помочь? Благодарю.

2 ответа

У меня была точно такая же проблема, когда я использовал linux mint 11 (на основе Ubuntu) на плате D510MO и немного почесал голову над ней.
Это связано с тем, что D510MO имеет внутренний разъем для панели дисплея ноутбука, и он считает, что именно этот дисплей является основным и отражает его на выход vga. К сожалению, поскольку к внутреннему разъему ничего не подключено, по умолчанию используется разрешение svga.
Что вам нужно сделать, это перейти к настройкам вашего монитора, если у вас есть апплет для него и отключить зеркальные экраны или одно и то же изображение на обоих мониторах. Отключите дисплей ноутбука и сделайте монитор основным. Тогда все работает нормально.
Теперь у меня 22"монитор и разрешение 1680x1024. Прекрасно...

Это работает в Ubuntu 12.04 LTS. Launcher > Системные настройки> Дисплеи. Выключите зеркальные дисплеи, затем отключите дисплей ноутбука и установите новый параметр разрешения на обнаруженном VGA-дисплее. Прямо вперед. Я использую материнскую плату Intel D510MO с 2 ГБ SDRAM. Спасибо Даррону за подсказку.

Другие вопросы по тегам