Внешний монитор имеет очень размытые цвета, черные выглядят почти серыми
У меня есть macbookpro (модель сетчатки в конце 2013 года - 11,1) под управлением xubuntu 13.10. У меня есть основной монитор ноутбука и два монитора Asus VS238H. Один подключен по DVI, а другой по HDMI.
В настоящее время один внешний монитор имеет очень размытые цвета, черные выглядят почти серыми.
Я использовал разные кабели и могу заставить размытые цвета появляться на альтернативном внешнем мониторе, переключая кабель HDMI со второго монитора на первый.
Поэтому мне кажется, что эта разница в цвете вызвана программным обеспечением, а не кабелями или мониторами. Я посмотрел на настройки xrandr (гамма и яркость), но мониторы не выглядят одинаково.
Предложения?
1 ответ
Я нашел решение, которое работало для меня здесь: https://www.kubuntuforums.net/showthread.php?63895-Black-level-too-high-after-upgrade-to-13-10
Я попытался исправить проблему с настройками яркости и гаммы xrandr, но безуспешно. В конце,
xrandr --output HDMI3 --set "Broadcast RGB" "Full"
это было все, что я должен был бежать.
Мой монитор HDMI также имел эту проблему после обновления до 13.10.