Как установить Ubuntu на Compaq Presario v2000?

Я пытаюсь установить Ubuntu 12.04 на Compaq Presario v2000 (старый ноутбук). Имея спецификации

Процессор Intel Celeron 1,40 ГГц, жесткий диск 40 ГБ, 760 МБ ОЗУ.

Все системные требования для Ubuntu 12.04 выполнены с ноутбуком. Я загрузил ISO-образ ОС и создал загрузочный компакт-диск, после того, как я включил ноутбук, он загружается с компакт-диска, и когда я нажимаю на кнопку "Установить", он начинает установку, а через минуту или две после этого точки под словом Ubuntu становятся оранжевыми. и ничего не происходит Это просто висит там. Кто-нибудь получил ответ для меня? Вся помощь будет оценена.

1 ответ

  • Может быть, попробовать другой вариант Ubuntu, который больше подходит для компьютеров с низкими характеристиками?

Я думаю, что Lubuntu будет лучшим вариантом, потому что Ubuntu 12.04 будет очень медленным на ноутбуке, который вы описали. Lubuntu использует LXDE, легкую рабочую среду, которая не требует столько памяти, сколько Unity.

Я знаю, что это не совсем тот ответ, который вы ищете, но ваша проблема может фактически исчезнуть в процессе установки Lubuntu.

Официальный сайт Lubuntu

Другие вопросы по тегам