При подключении второго экрана экраны становятся черными

Я недавно установил Ubuntu GNOME на свой ноутбук, чтобы попытаться заменить Windows, но одна вещь, похоже, больше не работает (я вполне уверен, что она работала изначально): я не могу использовать свой ноутбук, как только я подключаю свой телевизор (HDMI), поскольку телевизор остается черным, а дисплей ноутбука становится черным (но, кажется, мигает *). Я думаю, что это произошло в первую очередь после того, как я установил драйвер nVidia 340 (это был последний драйвер в инструменте дополнительных драйверов), но даже переключение обратно на драйвер по умолчанию xorg (?) Не помогает (или мне нужно сначала перезагрузить?). Во всяком случае, я установил действительно новейший драйвер nVidia 352 (из ppa:xorg-edgers/ppa -y), но все равно ничего не изменилось. Это действительно мешает мне заменить Windows на Linux.

Ноутбук оснащен GTX 660M и Intel i5, который имеет своего рода интегрированный графический процессор. Но, тем не менее, я вполне уверен, что - изначально - это сработало, поэтому не похоже, что Intel GPU - это главная проблема.

  • Что я имею в виду под мерцанием: кажется, что оно переключается с выключенного на включенное (черное) и обратно, и вы можете слышать тихий щелчок при каждом переключении (что происходит ~ 1/ с)

0 ответов

Другие вопросы по тегам